четверг, 17 ноября 2011 г.

О сколько нам открытий чудных готовит интернета дух...

Каких только нелепиц не найдёшь в интернете. Вот одна, к примеру.
Смешно? Не то слово, точнее, каждое слово смешно. Особенно вот это место: "Роман с Николаем II объясняет и многое в личной жизни Ахматовой. Например, то, что в молодости она влюблялась исключительно в мужчин старше себя. Или то, что самые теплые отношения у нее сложились с любовниками Николаями — Николаем Недоброво и Николаем Пуниным, который стал ее третьим мужем". Так и вижу Ахматову, которая, как в фильме "Не может быть" томно говорит: "Я выхожу замуж за Николая!"
P.S.: А что сейчас модно объявляться детьми Романовых? Позавчера по телеку выясняли, был ли Ломоносов внебрачным сыном Петра Великого?

2 комментария:

  1. Особенно "понравилась" астрологическая часть этого "сурьёзного" труда :)))
    Меня в последнее время стали жутко раздражать такие псевдоиследователи, высасывающие сенсации из пальца. Впрочем, как и толпы жаждущих звездного родства.
    Мои московские родственники тоже поголовно заняты сейчас восстановлением родословной нашего семейства и жутко огорчены отсутствием знатных и титулованных предков. Это даже забавно порой :)))
    Жаль, что Ахматова, Ломоносов и другие "пострадавшие" уже не могут отстоять свою честь в суде. Думаю, что тогда бы количество любителей сенсаций поубавилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, астрологический прогноз силён! :))) Наверное, раньше не печатали гороскопов, поэтому и "предупреждение" не дошло до адресата.:))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.