суббота, 27 ноября 2010 г.

Но это приятней, чем грусть без любви...

Вчера пересматривала "Сердца четырёх"  - какой наивный и милый фильм. А какие замечательные актёры! А режиссёр! В общем, сплошной вострог! А ещё там можно увидеть старую Москву, Москву, по которой, наверное, так приятно было гулять, где можно было купить пломбир на палочке и газировку с клюквенным сиропом.
Забавно, но как и сейчас, тогда по Москве, видимо, тоже резоннее было передвигаться на велосипеде. )
А вообще наше старое кино действует безотказно, если надо поднять настроение! Смотрим!

4 комментария:

  1. Оль, я обожаю старые советские фильмы именно этого времени - снятые до войны и в войну. И особенно с Целиковской: "Антон Иванович сердится", "Небесный тихоход"... Обожаю Кадочникова и Шпрингфельда. Мне кажется, в наше время такое кино - наивное, чистое - снять невозможно. Слишком много всего мы знаем с самого детства, ничему не верим, и удивляться и радваться так, как они, не умеем...

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна. А ещё я обожаю песни, которые звучат в этих фильмах - как только слышатся первые аккорды, сразу же хочется петь вместе с героями!)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, я тоже люблю эти песни! А ты слова там все понимаешь?:) В старых фильмах такой еще звук особенный - не всегда все четко слышно. Но это придает еще больше очарования им...

    ОтветитьУдалить
  4. Ну да, звук особенный, видимо качество сохранности такое, что ли. Иногда слоги проглатываются. Но в общем, вроде всё понятно, тем более, что многие песни мы же слышали, заучивали и пели с детского сада. :)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.